Мероприятия  Международный день семьи ОПУБЛИКОВАНО: 18.05.2022

Мероприятия Международный день семьи

Торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи, состоялось в территориальном секторе ЗАГС № 12 (г. Харовск).
На празднике чествовали семейные пары, отметившие юбилейные даты семейной жизни. Хлопуновы Михаил Михайлович, Зинаида Арсентьевна отметили «изумрудный» юбилей семейной жизни (55 лет), а Михайловы Анатолий Анатольевич, Тамара Клавдияновна - «золотой» юбилей (50 лет), а многодетной маме Красовой Людмиле Викторовне вручена награда – «Медаль материнства 3 степени».
Михаил Михайлович и Зинаида Арсентьевна познакомились в ДК на танцах, дружили 2,5 года и 29 апреля 1967 года зарегистрировали брак. Глава семьи много лет трудился в ЛДК (Харовсклеспром), его супруга посвятила свою трудовую деятельность воспитанию детей, её стаж в детских садах города 41 год, в том числе 32 года воспитателем в детском саду «Ромашка». Главное богатство супругов - 2 детей, 3 внучки и два правнука.
На празднике супругов поздравила заведующий детским садом № 5 С.И. Косарева.
Судьбу Анатолия Анатольевича и Тамары Клавдияновны Михайловых связала совместная работа в райкоме комсомола. Он работал 1 секретарем райкома комсомола, она – вторым. Было это в 1970 году, а 28 апреля 1972 года они зарегистрировали брак. Анатолий Анатольевич работал в райкоме комсомола, затем был председателем районного Совета профсоюзов, секретарем парткома совхоза «Харовский», секретарем Харовского райисполкома, с 1985 года трудился в районной газете «Призыв» - прошел путь от ответственного секретаря до главного редактора. В 2004 году ему присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Тамара Клавдияновна с 1972 года преподавала русский язык и литературу в Харовской средней школе № 1. Имеет знак «Отличник народного просвещения», по инициативе выпускников ей присвоено звание «Почетный гражданин города Харовска». Супруги воспитали 2 дочерей.
Юбиляров поздравили сотрудники районной газеты «Призыв».
В семье Красовых Людмилы Викторовны и Артёма Леонидовича растут пятеро детей- 4 дочери и сын. Людмила Викторовна - заботливая и любящая мама, воспитывает в детях любовь к труду, старшие дети уже помогают маме по хозяйству. Дети дружные, приветливые, скромные, всегда поддерживают друг друга. Людмила Викторовна – участник художественной самодеятельности Ситинского Дома культуры и дочери тоже любят петь, танцевать, рисовать, занимаются в детском ансамбле «Лучики». Родители много времени проводят с детьми, устраивают семейные праздники, вместе участвуют в субботниках.
Глава района О.Н. Миролюбова поздравила присутствующих: вручила юбилярам приветственные адреса Губернатора области, главы района и памятные подарки, многодетной маме была вручена «Медаль материнства 3 степени» и сладкий подарок. Участников праздника поздравила руководитель клиентской службы пенсионного фонда в Харовском районе Н.Р. Майская.