Юбиляры из Шекснинского района ОПУБЛИКОВАНО: 22.07.2020

Юбиляры из Шекснинского района

«Бриллиантовую свадьбу» отметили супруги Симановы Владимир Николаевич и Мария Константиновна из Ершовского сельского поселения, супруги Виноградовы Борис Николаевич и Галина Александровна из Угольского сельского поселения, супруги Кононовы Николай Иванович и Валентина Павловна из Шексны. Судьбы юбиляров очень схожи между собой: дети войны, они с малых лет познали все тяготы сельскохозяйственного труда и приближали Победу. Поженились все супруги в 1960 году и вот уже 60 лет вместе. Трудовая жизнь семейных пар связана с родной землей, они и сегодня в курсе всех дел села.
Еще одна «Бриллиантовая» пара – супруги Вячеславовы Илья Леонидович и Ира Александровна, родом они из Тарногского района, где образовали свою семью и прожили большую часть жизни. Сейчас переехали к дочери в Шекснинский район. Глава семьи – труженик тыла, жена относится к категории «Дети войны». «Замечательная пара», - так отзываются о Вячеславовых жители деревни.
Самое большое богатство всех юбилейных супружеских пар - дети, внуки и правнуки.
В торжественной обстановке представители сектора ЗАГС вручили супругам приветственные адреса начальника Управления ЗАГС Вологодской области и цветы, юбилейные пары расписались в Книге «Почётных юбилеев».