Чествование юбиляров супружеской жизни Бакановых ОПУБЛИКОВАНО: 27.03.2023

Чествование юбиляров супружеской жизни Бакановых

50 лет совместной жизни отметили супруги Бакановы Владимир Николаевич и Людмила Александровна из Вашкинского района.
Детство и юность наших золотых супругов похожи. Оба выросли в селе, но вот очень далеко друг от друга. Владимир Николаевич родом из Рязанской области, Людмила Николаевна родилась и выросла в селе Ухтома Вашкинского района. В 70-е годы - годы юности наших юбиляров - молодёжь из разных уголков страны смело ехала работать на Север. Там было много работы, предоставлялось жильё, а трудности Севера - да кого они пугают в 18 лет. Вот и Людмила после окончания школы отправилась в совсем молодой город Оленегорск и устроилась на работу на Оленегорский механический заводе.
Завод, как и сам город был совсем молодой – один из его цехов начал работу в 1968 году, а полностью достроен он был в 1971 году. Завод снабжал оборудованием и запчастями горно-металлургические предприятия страны. На таком производстве постоянно требовались молодые кадры. Людмила Александровна стала учеником токаря. А вот Владимир Николаевич работал на этом заводе уже токарем. Он приехал в Оленегорск после армии немного раньше и специальность уже освоил.
На этом Оленегорском металлургическом заводе Людмила Александровна и Владимир Николаевич проработали 35 лет. Во время работы получили профильное образование и уходили на заслуженный отдых: она - начальником бюро, он - начальником цеха.
А 50 лет назад они познакомились, стали встречаться, ходили вместе в кино, на танцы. И Владимир, нет, не влюбился, он полюбил Людмилу на всю жизнь. А вот она ... сомневалась. Ведь ей было всего 19 лет. И как-то раз она рассказала ему о своих сомнениях, и услышала в ответ, что его любви хватит на двоих на всю жизнь.
Когда позже Людмила познакомилась с родителями Владимира, она призналась, что только из-за них можно было влюбиться на всю жизнь, без всяких сомнений.  Пример самых преданных и достойных семейных отношений всегда был перед глазами Владимира. Во всей округе, когда кто-то желал молодожёнам счастья, то говорил так: "Желаю вам жить так, как живут Александра Федоровна и Николай Михайлович Бакановы!". В семье родителей Владимира выросли семеро детей, в этой семье царили любовь, забота, ласка и огромное внимание друг к другу.
24 марта в Оленегорском отделе ЗАГС Людмила и Владимир стали мужем и женой.
С той поры они всегда вместе, всё делят на двоих, всё пополам. Тот родительский пример любви, верности, внимания и заботы они принесли и в свою семью. К 30-годам они уже воспитывали троих детей - любимых дочерей и сына. Сегодня супруги Бакановы - счастливые бабушка и дедушка четверых внуков.
Поздравляем супругов с золотой свадьбой!