Чествование "золотых" юбиляров Харовского района ОПУБЛИКОВАНО: 14.10.2020

Чествование "золотых" юбиляров Харовского района

В Харовском территориальном секторе ЗАГС состоялось чествование супружеских пар, отметивших 50-летний юбилей семейной жизни.

Гостями мероприятия стали семьи Колокольцевых Ивана Александровича и Нины Гавриловны, Крыловых Виктора Фирсовича и Нины Федоровны, Бесчастных Николая Яковлевича и Нины Сергеевны. 50 лет – таков итог семейного пути, по которому прошли эти пары.

Супругов Колокольцевых сдружила любовь к музыке. Несмотря на то, что глава семьи зубной техник, а жена воспитатель детского сада, познакомились они на концерте: она выступала в составе вокальной группы, он – солист. Любовь к пению супруги Колокольцевы пронесли через всю жизнь – до сих пор поют в хоре в районном Доме культуры.

Крыловы всю свою жизнь посвятили сельскому хозяйству. Виктор Фирсович работал главным инженером в колхозах «Маяк» и «Рассвет», Нина Федоровна – агрономом к колхозе, затем главным агрономом в Управлении сельского хозяйства района. Семья ведет активный образ жизни: ее глава занимается пчеловодством, а его супруга любит спорт – в зимний период ежедневно в любую погоду совершает 10-километровую пробежку на лыжах.

Супруги Бесчастные из разных районов области, но судьба свела их в Харовске. До выхода на пенсию Нина Сергеевна работала в торговле, а Николай Яковлевич мастером Депо РЖД.

«Золотых» юбиляров тепло поздравили представители администрации Харовского района, отделения пенсионного фонда, Харовского территориального сектора ЗАГС.