28.05.2019 Мероприятия к Дню семьи ОПУБЛИКОВАНО: 28.05.2019

28.05.2019 Мероприятия к Дню семьи

14 мая 2019 года в Бабушкинском территориальном секторе ЗАГС прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи.

В нем приняли участие Грибушина Яна и её родители – Евгений Васильевич и Елена Васильевна. Яна – второй ребенок в молодой семье. Больше всех ее появления ждал старший брат Семен. Родители поставили подписи в памятном акте для Почётной книги новорождённых. Начальник сектора ЗАГС Е.М. Князева поздравила молодую семью с прибавлением, вручила «Письмо в будущее» и памятный подарок. Со словами поздравления и напутствия к родителям обратилась Глава Бабушкинского муниципального района Жирохова Т.С. Сертификат на материнский (семейный) капитал Елена Васильевна получила от представителя межрайонного отделения ГУ ПФР.

На мероприятии присутствовали многодетные мамы Конева Светлана Владимировна из с.им. Бабушкина и Харина Татьяна Ивановна из д. Жубрино, воспитывающие по 5 детей. В торжественной обстановке Глава района вручил им заслуженные награды - Медали материнства III степени.

Зарубина Ирина Владимировна с рождением четвертого ребёнка получила право на единовременную денежную выплату в соответствии с Законом Вологодской области «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории Вологодской области». Ей вручен «земельный» сертификат.

Для всех участников мероприятия стали подарками музыкальные номера от работников районного ДК.