11.03.2019 Мероприятия для молодежи ОПУБЛИКОВАНО: 11.03.2019

11.03.2019 Мероприятия для молодежи

Мероприятия в рамках проекта «Правовая грамотность» проводят органы ЗАГС Вологодской области.

Уроки правовой грамотности для учащихся регулярно проходят в городе Череповце. В феврале в отделе ЗАГС по городу Череповцу и Череповецкому району состоялись встречи с учащимися среднего звена городских общеобразовательных школ № 25 и №34.

Встречи с детьми посвящена знакомству с деятельностью отдела ЗАГС, разъяснению семейного законодательства, формированию правовой культуры.

27 февраля 2019 года начальник Кичменгско-Городецкого территориального сектора ЗАГС в ходе беседы со старшеклассниками средней школы рассказала о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния. Лекция на основе электронной презентации включала в себя информацию о типах актовых записей, наиболее существенных моментах, которые необходимо учитывать потенциальным потребителям услуг органов ЗАГС, порядке обращения граждан в органы ЗАГС, а также об изменениях в семейном законодательстве, касающихся сроков и способов подачи заявлений о заключении брака, присвоения имени новорожденным. Особое внимание было уделено преимуществам подачи заявления в виде электронного документа через Портал госуслуг.