ОПУБЛИКОВАНО: 15.11.2013

15.11.2013. Обмен опытом

13 ноября 2013 года, специалисты отдела ЗАГС по городу Вологде и Вологодскому району приняли участие в тематической встрече ветеранов и молодежи на тему «Семья и семейные отношения», которая состоялась в культурно - досуговом центре «Забота» города Вологды.

Начальник отдела ЗАГС Л.Н. Ефимова рассказала о демографической ситуации в Вологде и Вологодском районе, о регистрации актов гражданского состояния. Живой интерес участников встречи вызвали статистические данные о количестве детей в семьях, о количестве регистраций рождения детей в полных семьях, у одиноких матерей, регистраций рождения с установлением отцовства. Особое внимание собравшиеся уделили информации о регистрации браков со снижением брачного возраста, а также особенностям проведения торжественных церемоний в Доме Губернатора. Молодых людей заинтересовала статистика продолжительности браков, причины разводов. Лариса Николаевна Ефимова отметила, что 5% от общего количества разводов составляют расторжения брака супругов, которые прожили вместе менее года. Ветераны поделились с молодежью своими секретами сохранения семьи.