ОПУБЛИКОВАНО: 28.03.2013

28.03.2013. Единый день бесплатной юридической помощи гражданам

Управление ЗАГС Вологодской области подвело итоги проведения единого дня бесплатной юридической помощи гражданам.

Прием граждан проводился в помещении Управления ЗАГС области по адресу: Советский проспект, д. 17, а также в отделах и секторах ЗАГС в местах их размещения.

Наиболее распространенная тематика обращений:

- разъяснение порядка государственной регистрации актов гражданского состояния;

- разъяснение порядка получения повторных свидетельств о государственной регистрации акта гражданского состояния и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния;

- разъяснение порядка уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами ЗАГС;

- разъяснение порядка внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.

По результатам рассмотрения обращений дана 421 консультация по телефону и при непосредственном обращении граждан в органы ЗАГС.

Ежедневно бесплатное юридическое консультирование Управление ЗАГС области осуществляет по адресу: г. Вологда, Советский пр., д. 17, тел: 8(8172)72-32-85 (начальник отдела организационно-методической и кадровой работы Ирина Александровна Смирнова), 8(8172)72-98-70 (начальник отдела накопления, обработки и архивации документов Светлана Леонидовна Галова).