ОПУБЛИКОВАНО: 12.02.2018

12.02.2018 Праздник в Шексне

26 января 2018 года в Шекснинском территориальном секторе ЗАГС Управления ЗАГС области состоялся праздник «Жизнь, прими эстафету…».

В этот день присутствующие стали участниками важных событий, которые происходят в жизни семьи, - вручение свидетельства о рождении, сертификата                               на материнский (семейный) капитал, удостоверения многодетной семьи и паспортов граждан Российской Федерации бывшим иностранным гражданам.
Государственные документы, приветственные письма и подарки семьям вручил заместитель Губернатора Вологодской области, полномочный представитель Губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области Э.Н.Зайнак.

Свидетельство о рождении сына получили Евгений Юрьевич и Анна Игоревна Рузановы, главный врач и психолог Шекснинской центральной районной больницы. В их семье 13 января 2018 года родился первый ребенок, сын Ростислав, в честь которого состоялась торжественная регистрация рождения.

Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал вручен супругам Якуничевым – Николаю Александровичу и Алене Сергеевне - из Шексны. В этой семье          родился второй ребенок – сын Иван, и семья получила право на получение сертификата.            У Якуничевых подрастает дочь Мария – помощница в воспитании брата.

Семье Титовых – Дмитрию Валентиновичу и Елене Сергеевне - вручено удостоверение многодетной семьи. Семья обрела этот статус с рождением двойни – Михаила и Павла. Сыну Арсению уже пять лет, он в семье - старший брат.

Паспорт гражданина Российской Федерации получили бывшие граждане Армении, Молдовы и Таджикистана, принявшие накануне Присягу гражданина Российской Федерации.

Вручение государственных документов в торжественной обстановке, приветственные слова официальных лиц, подарки и цветы навсегда останутся в памяти участников мероприятия. Воспитанники творческого коллектива районного Дома культуры подготовили для гостей музыкальный подарок.