ОПУБЛИКОВАНО: 09.02.2018

09.02.2018 Чествование "золотых" юбиляров в Усть-Кубинском районе

26 января 2018 года супруги Смирновы из села Устье Усть-Кубинского района отметили «золотой» юбилей семейной жизни.

50 лет назад, в 1968 году, юные Александр и Валентина зарегистрировали свой брак в бюро ЗАГС исполнительного комитета Усть-Кубинского районного Совета депутатов трудящихся.

Всю свою трудовую деятельность юбиляры посвятили родному району.

Александр Александрович работал водителем: в военкомате, управлении сельского хозяйства, электросетях. Мастер на все руки: сам построил дом для своей семьи, помогает в строительстве жилья родственникам. Валентина Алексеевна начала трудиться на Богословском молокозаводе, затем 19 лет была техником по делопроизводству в электросетях и 4 раза подряд избиралась главой Устьянского сельского совета. На вопрос « Как удавалось на протяжении шестнадцати лет сохранять доверие односельчан?» просто отвечает: « Всегда нравилось работать с людьми. Мне доверяли, а я старалась оправдать это доверие».

Супруги воспитали дочь, у них два взрослых внука. Сейчас оба на заслуженном отдыхе, но, по – прежнему, активны и жизнерадостны. «В жизни везло на хороших людей. У нас замечательные родственники, коллеги, друзья, соседи…», - отмечают юбиляры.

В праздничный день Валентину Алексеевну и Александра Александровича поздравили начальник сектора ЗАГС, председатель районного совета ветеранов, коллеги. Супруги поставили подписи в районной Книге почетных юбиляров.