ОПУБЛИКОВАНО: 07.02.2018

07.02.2018 Чествование "золотых" юбиляров в Кичменгском Городке

12 января 2018 года супруги Аксеновские из Кичменгского Городка отметили «золотую» свадьбу.

В этот торжественный день юбиляры с теплотой вспоминали, как познакомились и поженились. Это произошло в то время, когда они были студентами Вологодского педагогического института. 12 января 1968 года в бюро ЗАГС города Вологды состоялась регистрация брака Геннадия Михайловича и Валентины Дмитриевны.

Молодожены начали трудовую деятельность в Погосской восьмилетней школе Кичменгско-Городецкого района, а затем трудились в средней школе села Нижний Енангск до выхода на заслуженный отдых. Многие годы Геннадий Михайлович был директором этой школы. Педагоги имеют заслуженные награды, а самое приятное, что согревает сердце – это любовь и внимание бывших учеников.

Геннадий Михайлович и Валентина Дмитриевна обустроили уютный дом, воспитали троих замечательных сыновей, которые со своими семьями приехали к родителям в день «золотого» юбилея.   У супругов четверо внуков.

Специалисты Кичменгско-Городецкого территориального сектора ЗАГС Управления ЗАГС области провёли торжественную регистрацию 50-летия семейной жизни супругов Аксеновских, вручили юбилейную грамоту. Юбиляров поздравили глава Енангского сельского поселения и представитель районной социальной службы.